Derniers sujets
» Ben Tameifunapar krahknardz Aujourd'hui à 15:52
» UBB : Prolongations, Signatures, Départs pour 2024/2025
par krahknardz Aujourd'hui à 15:50
» 24éme journée : SF / UBB
par krahknardz Aujourd'hui à 15:49
» Baptiste Serin
par biscouette Aujourd'hui à 14:41
» Madosh Tambwe
par Yatangaki Aujourd'hui à 13:27
» Damian Penaud
par Scalp Aujourd'hui à 13:19
» Top14 : autres matchs
par Scalp Aujourd'hui à 12:36
» Espoirs 2023-2024
par léopold Aujourd'hui à 7:45
» Adam Coleman
par krahknardz Hier à 20:43
» Autres Clubs
par Ubb332006 Hier à 19:04
» Pro D2 : Autres matchs
par Big'Ben Hier à 10:06
» 23e journée : UBB / La Rochelle
par krik Ven 17 Mai 2024 - 21:30
» Musique !!!
par Scalp Ven 17 Mai 2024 - 14:45
» Sipili Falatea
par Scalp Ven 17 Mai 2024 - 14:19
» Autres joueurs
par marchal Ven 17 Mai 2024 - 13:49
» Ovalie régionale
par Scalp Ven 17 Mai 2024 - 10:57
» Le rugby et son évolution
par Scalp Ven 17 Mai 2024 - 10:52
» Yannick Bru
par Scalp Ven 17 Mai 2024 - 9:22
» Que deviennent nos anciens joueurs ?
par marchal Jeu 16 Mai 2024 - 13:55
» Matthieu Jalibert
par Scalp Jeu 16 Mai 2024 - 11:43
» 25e journée : USAP / UBB
par krahknardz Mer 15 Mai 2024 - 23:58
» Transferts (Autres clubs)
par le radis Mer 15 Mai 2024 - 19:26
» Champions Cup
par Scalp Mer 15 Mai 2024 - 18:34
» Mafia Cassoulet - Publireportages
par Scalp Mer 15 Mai 2024 - 16:48
» ProD2, ton univers impitoyable.
par marchal Mer 15 Mai 2024 - 13:44
» Présentation
par Scalp Mer 15 Mai 2024 - 12:28
» Infirmerie 2023-2024
par Scalp Mer 15 Mai 2024 - 9:53
» Louis Bielle-Biarrey
par Scalp Mar 14 Mai 2024 - 19:30
» Ligue Nationale de Rugby
par sudiste Lun 13 Mai 2024 - 22:38
» Lionnes 2023-2024
par marchal Lun 13 Mai 2024 - 12:50
Teulière A et B 2014/2015
AllezUnion.com, Forum des supporters de l'Union Bordeaux Bègles - Rugby :: Union Bordeaux Bègles :: Côté jeunes pousses :: Stade Bordelais
Page 1 sur 1
Teulière A et B 2014/2015
Sur le site du Comité Côte D'argent :
http://www.cotedargent-rugby.com/sportif/epreuves-ctca/
Vous trouverez les informations du Championnat Teulière Côte d'argent :
Catégories U16 ans - Cadets
Teulière A 11 équipes en Côte d'Argent.
Teulière B 27 équipes en Côte d'Argent.
Teulière A
Poule 1 : Langon, Entente des Graves/Léognan, Mérignac
Poule 2 : Stade Foyen, Lormont, Libourne
Poule 3 : BGL/Biscarosse, Stade Bordelais/ASPTT, Salles/Sanguinet
Poule 4 : Sud Bassin AR, St Médard en Jalles
Teulière B
Poule 1 : Pessac, Blaye, Gabarret
Poule 2 : Bazas, Mérignac/Martignas, Roquefort/Villeneuve
Poule 3 : Floirac/Sadirac, Cadaujac, St André de Cubzac
Poule 4 : La Réolle/Cadillac, Sud Bassin AR 2, Villenave d'Ornon
Poule 5 : Cap Ferret, BHL/Mimizan, ORC/St Médard en Jalles
Poule 6 : Stade Bordelais/ASPTT 2, Entente des Graves/Léognan 2,BGL/Biscarrosse 2
Poule 7 : Cénac, Pays Médoc/Castelnau, BDDR/Ambares
Poule 8 : Rapid33, ORC/St Médard en Jalles 2, Le Bouscat
Poule 9 : Pessac Alouette, Langon 2, Bordeaux EC
3 Poules de 3 et 1 Poule de 2 en Teulière A
9 Poules de 3 en Teulière B
Chaque équipe joue un match à domicile et un match à l'extérieur les 20/09 et/ou 18/10 et/ou 22/11/14.
Les 1er de poule Teulière A sont qualifiés pour les 1/2 finales du comités.
Les 7 meilleurs 1er de poule Teulière B sont qualifiés pour les 1/4 finales du comités.
Les 2 moins bons 1er de poule Teulière B disputeront un barrage qualificatif pour les 1/4 de finales du comités.
1/4 finales (sur terrain du mieux classé), 1/2 finales et finales en 2015.
Dates à déterminer en fonction du calendrier et des qualifications en Secteur Sud Ouest et FFR.
Les rencontres se dérouleront le samedi à 15h00, pour information voici les rencontres de la 1er Journée.
1er Journée Teulière A - Phase Qualification le 20/09/14
Mérignac vs Entente des Graves/Léognan
Libourne vs Lormont
Salles/Sanguinet vs Stade Bordelais/ASPTT
St Médard en Jalles vs Sud Bassin AR
Les autres équipes exempts cette journée...
1er Journée Teulière B - Phase Qualification le 20/09/14
Gabarret vs Blaye
Roquefort/Villeneuve vs Mérignac/Martignas
St André de Cubzac vs Cadaujac
Villenave d'Ornon vs Sud Bassin AR 2
ORC/St Médard en Jalles vs BHL/Mimizan
BGL/Biscarrosse 2 vs Entente des Graves/Léognan 2
BDDR/Ambares vs Pays Médoc/Castelnau
Le Bouscat vs ORC/St Médard en Jalles 2
Bordeaux EC vs Langon 2
Les autres équipes exempts cette journée...
http://www.cotedargent-rugby.com/sportif/epreuves-ctca/
Vous trouverez les informations du Championnat Teulière Côte d'argent :
Catégories U16 ans - Cadets
Teulière A 11 équipes en Côte d'Argent.
Teulière B 27 équipes en Côte d'Argent.
Teulière A
Poule 1 : Langon, Entente des Graves/Léognan, Mérignac
Poule 2 : Stade Foyen, Lormont, Libourne
Poule 3 : BGL/Biscarosse, Stade Bordelais/ASPTT, Salles/Sanguinet
Poule 4 : Sud Bassin AR, St Médard en Jalles
Teulière B
Poule 1 : Pessac, Blaye, Gabarret
Poule 2 : Bazas, Mérignac/Martignas, Roquefort/Villeneuve
Poule 3 : Floirac/Sadirac, Cadaujac, St André de Cubzac
Poule 4 : La Réolle/Cadillac, Sud Bassin AR 2, Villenave d'Ornon
Poule 5 : Cap Ferret, BHL/Mimizan, ORC/St Médard en Jalles
Poule 6 : Stade Bordelais/ASPTT 2, Entente des Graves/Léognan 2,BGL/Biscarrosse 2
Poule 7 : Cénac, Pays Médoc/Castelnau, BDDR/Ambares
Poule 8 : Rapid33, ORC/St Médard en Jalles 2, Le Bouscat
Poule 9 : Pessac Alouette, Langon 2, Bordeaux EC
- 1er Phase : Qualifications
3 Poules de 3 et 1 Poule de 2 en Teulière A
9 Poules de 3 en Teulière B
Chaque équipe joue un match à domicile et un match à l'extérieur les 20/09 et/ou 18/10 et/ou 22/11/14.
Les 1er de poule Teulière A sont qualifiés pour les 1/2 finales du comités.
Les 7 meilleurs 1er de poule Teulière B sont qualifiés pour les 1/4 finales du comités.
Les 2 moins bons 1er de poule Teulière B disputeront un barrage qualificatif pour les 1/4 de finales du comités.
- 2ème Phase : Phases Finales Teulières A et B
1/4 finales (sur terrain du mieux classé), 1/2 finales et finales en 2015.
Dates à déterminer en fonction du calendrier et des qualifications en Secteur Sud Ouest et FFR.
------------------------------------------
Les rencontres se dérouleront le samedi à 15h00, pour information voici les rencontres de la 1er Journée.
1er Journée Teulière A - Phase Qualification le 20/09/14
Mérignac vs Entente des Graves/Léognan
Libourne vs Lormont
Salles/Sanguinet vs Stade Bordelais/ASPTT
St Médard en Jalles vs Sud Bassin AR
Les autres équipes exempts cette journée...
1er Journée Teulière B - Phase Qualification le 20/09/14
Gabarret vs Blaye
Roquefort/Villeneuve vs Mérignac/Martignas
St André de Cubzac vs Cadaujac
Villenave d'Ornon vs Sud Bassin AR 2
ORC/St Médard en Jalles vs BHL/Mimizan
BGL/Biscarrosse 2 vs Entente des Graves/Léognan 2
BDDR/Ambares vs Pays Médoc/Castelnau
Le Bouscat vs ORC/St Médard en Jalles 2
Bordeaux EC vs Langon 2
Les autres équipes exempts cette journée...
Dernière édition par jaja69 le Sam 20 Sep 2014 - 11:15, édité 3 fois
_________________
«On prend goût aux douleurs que le rugby provoque. Un match qui ne fait pas mal est un match raté.» (Walter Spanghero)
Re: Teulière A et B 2014/2015
Voici le Règlement de la Coupe Jean Teulière pour cette nouvelle Saison
FFR - Règlement Coupe Jean Teulière Saison 2014-2015
FFR - Règlement Coupe Jean Teulière Saison 2014-2015
_________________
«On prend goût aux douleurs que le rugby provoque. Un match qui ne fait pas mal est un match raté.» (Walter Spanghero)
Re: Teulière A et B 2014/2015
Voici les Poules, le Calendrier et les Résultats Championnat Territorial Teulière pour :
Teulière A
Poule 1 à Poule 5 => TEA - TEULIERE A - Championnat Territorial
Teulière B
Poule 1 à Poule 11 => TEB - TEULIERE B - Championnat Territorial
La première journée de ces deux championnats aura lieu le 27 septembre 2014.
Teulière A
Poule 1 à Poule 5 => TEA - TEULIERE A - Championnat Territorial
Teulière B
Poule 1 à Poule 11 => TEB - TEULIERE B - Championnat Territorial
La première journée de ces deux championnats aura lieu le 27 septembre 2014.
_________________
«On prend goût aux douleurs que le rugby provoque. Un match qui ne fait pas mal est un match raté.» (Walter Spanghero)
Sujets similaires
» PRONOS 2014/2015 . SF - UBB
» PRONOS 2014/2015 . ASM - UBB
» PRONOS 2014/2015 . UBB - ST
» PRONOS 2014 / 2015
» PRONOS 2014 / 2015 USO - UBB
» PRONOS 2014/2015 . ASM - UBB
» PRONOS 2014/2015 . UBB - ST
» PRONOS 2014 / 2015
» PRONOS 2014 / 2015 USO - UBB
AllezUnion.com, Forum des supporters de l'Union Bordeaux Bègles - Rugby :: Union Bordeaux Bègles :: Côté jeunes pousses :: Stade Bordelais
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|